Школьный огород имеет форму прямоугольника длиной в 60 метров и шириной в 40

метров.Вычислите,сколько вёдер дождя выпало на этот огород,если считать,что на каждые 100кв.метров выпало 96литров дождя и если в ведре 12 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Валерия.
40*30=1200 кв.м - площадь
1200:100=12 раз по 100 кв м
12*96=1152 л дождя
1152:12=96 ведер     
или можно так   после того как 1200:100 -96:12=8 ведер воды на каждые 100 кв.м
8*12=96 ведер