Длина первой стороны треугольника 7 см, второй - 13 см. Периметр треугольника равен 32 см. Чему

равна длина третьей стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
32-7-13=12третья сторона. Периметр-это сума всех сторон.
Отвечает Жигаров Максим.
P(тре-ка)=a+b+c
a=7; b=13; P=32
c=P-(a+b)
c=32-(7+13)
c=12