Пожалуйстаа помогите найти производную выражения y=(0.5x^7+3)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.
6*7*0.5х^6*(0.5х^7+3)^5=21*х^6
*(0.5х^7+3)^5
Отвечает Ли Артём.
6(0.5x^7+3)^5*(0.5x^7+3)'=6(0.5x^7+3)^5*3.5x^6=21(0.5x^7+3)^5*x^7