3 целых 7/16- вычесть(5/12-вычесть 4 целых 9/16)=раскройте скобки и решите пример)))


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.
3 7/16- (5/12-4 9/16)=7 7/12

 3 7/16 + 4 9/16= 7 16/16 = 8
8 - 5/12 = 7 12/12-5/12=7 7/12