Запиши вырожения и вычисли их знченияа)сумму чисел 11и 9 умножить на10б) )сумму чисел49и разделить

на 9.в)число52 умножить на разность чисел17и 16.г) к произведению чисел 8 и4 прибавить частное чисел 80 и 10.д)число 10 умножить на разность чисел 28 и 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
А) (11+9)•10=20•10=200
б) видимо, ты как-то не так написал(а). В комментариях напиши правильно, и я решу
в) 52•(17-16)=52•1=52
г) 8•4+80:10=24:8=3
д) 10•(28-19)=10•9=90