Сравни величины56 мин. и 7/10 ч13/100 м и 2дм50 кг и 2/2ц5 см и 3/5 дм3/4 кг и 750 гр42 с и 4/5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Сравни величины

56 мин. > 7/10 ч

7/10ч = 60мин * 7/10 =  42 мин

13/100 м < 2дм

13/100м = 0,13*10дм = 1,3дм

50 кг = 1/2ц

1/2ц=1/2*100кг=50кг

5 см < 3/5 дм

3/5 дм = 10см*3/5 = 6 см

3/4 кг = 750 гр

3/4 кг = 1000*3/4=750г

42 с < 4/5 мин 

4/5 мин = 60*4/5=48 с