А) х : 2.1 = =1/3:0,35 б)х : 7/8=2/3:7/37


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Решение сразу

а) х/(2,1)=(1/3)/(35/100)
х/(2,1)=(1/3)*(100/35)
х/(2,1)=100/105
105х=2,1*100
105х=210
х=2

б) х*8/7=2/3*37/7
8х/7=74/21
8х*21=7*74
168х=518
х=518/168=3целых  14/168