После того как из бака взяли 45л воды,там остаось две пятых части того,что взяли . сколько литров

воды было в бакепомогите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Билов Игорь.
45:5*2 = 18(л) - осталось.
45+18=63(л) - было.
Ответ: 63 л.
Отвечает Санина Алина.
45*2/5=18 л осталось
18+45=63 л было