в лагерь привезли 840 детей 5-мя автобусами за 4 рейса. за сколько рейсов 3 таких автобуса привезут

в лагерь ещё 630 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

840/5=168чел- перевез 1 автобус 

168/4=42 чел- перевез автобус за 1 рейс

42*3=126 чел- перевезут 3 такие автобуса за 1 рейс

630/126= 5р- за столько рейсов перевезут 630детей 3 такие автобуса

Отвечает Арипбай Арнур.

Для начала узнаем вместимост 1-го автобуса, для этого :

840:5*4=42 человека

Узнаем сколько человек будет в 3-х автобусах :

42*3=126 человек

Ответим на вопрос задачи :

630:126=5 рейсов

Ответ : Потребуется 5 рейсов.