РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!!!!!!(x-4 5/7)+9/14=1


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.
(x-4 \frac{5}{7})+\frac{9}{14}=1\\\\ x-4 \frac{5}{7}+ \frac{9}{14}= \frac{14}{14}  \\\\x=\frac{14}{14}-  \frac{9}{14} + \frac{33}{7}\\\\x= \frac{5}{14}+ \frac{66}{14}\\\\x= \frac{71}{14}\\\\x=5 \frac{1}{14}