Поезд, при движении с постоянной скоростью x км/ч, проходит расстояние между Москвой и

Санкт-Петербургом за 8 часов, а при скорости 160 км/ч он проходит это же расстояние за 10 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
10ч - - 160км/ч
8ч - - х км/ч

1) 10/8=х/160
10*160=8*х
Х=10*160:8
Х=200

Ответ: скорость поезда была 200км/ч