Розв'яжи рівняння 540:(y+12) -9=18


Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.
540:(y+12) -9=18
540:(у+12)=18+9
540:(у+12)=27
у+12=540:27
у+12=20
у=20-12
у=8
Отвечает Шевченко Дарья.
540 : (у + 12) - 9 = 18
540 : (у + 12) = 18 + 9
540 : (у + 12) = 27
у + 12 = 540 : 27
у + 12 = 20
у = 20 - 12
у = 8
---------------------------------
540 : (8 + 12) - 9 = 18
         540 : 20 - 9 = 18
              540 : 20 = 18 + 9
              540 : 20 = 27
                       27 = 27