1% от тонны это ? 1% от литра это ? 5% от 7 тонн это? 6% от 80 км это?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
1 т = 1000 кг;  1% от 1000 кг=1000/100=10 кг
1 л = 1000 мл; 1% от 1000 мл= 1000/100=10 мл
7 т = 7000 кг; 5% от 7000 кг = 7000/100*5=350 кг
80 км = 80 000 м; 6% от 80 км = 80000/100*6=800*6=4800 м = 4,8 км
Отвечает Шевченко Аэлита.
1% от 1 тонны
1 т = 1000 кг
1000•1/100= 10 кг

1% от 1 литра
1 л = 1000 мл
1000•1/100= 10 мл

5% от 7 т
7т = 7000 кг
7000•5/100=350 кг

6% от 80 км
80 км = 80000м
80000•6/100=4800 м = 4,8 км