Решите уравнения: а)4+9x=1 б)2x-5=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
4+9х=1
9х=1-4
9х=-3
х=-3/9
х=-1/3

2х-5=-10
2х=-10+5
2х=-5
х=-5/2
х=-2 1/2=-2,5
Отвечает Головнин Филипп.
4 +9х=1       9х=1 - 4               9х= -3      х = - 1/3
б)    2х-5= - 10      2х = 5 -10      2х = -5    х = -2,5