Как ришить? 1)cos^2 210-sin^2 210=2)sin10*cos20+cos10*sin20-sin^2 15+cos^2 15=


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
1)cos ^{2} 210-sin ^{2} 210=cos2*210=cos420=\\=cos(360+60)=cos60= \frac{1}{2}  \\  \\2) sin10*cos20+cos10*sin20-sin^215+cos^215= \frac{ \sqrt{3} +1}{2}  \\  \\ sin10*cos20+cos10*sin20=sin(10+20)=sin30= \frac{1}{2}  \\  \\ -sin^215+cos^215=cos ^{2} 15-sin ^{2} 15=cos30= \frac{ \sqrt{3} }{2}