271. Масса бочонка с маслом — 48 кг 300 г. Масса пустого бочонка — 5 кг 700 г. Определите массу

масла в четырёх таких бочонках.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
48кг 300г=48300г
5кг 700г=5700г
1)48300-5700=42600(г)-масла в одном боченке(без массы боченков)
2)42600*4=170 400(г)-в 4 боченках(без массы боченков)
170 400г=170кг 400г
Ответ: 170кг 400г