Реши задачу алгебраически:У любителя головоломок спросили,сколько ему лет.Он ответил так :(Возьмите

трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 ода назад- у вас как раз получатся мои годы). Сколько же лет любителю головоломок?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть  любителю головоломок х лет,  через три года ему будет (х + 3) лет,  три года назад —  (х -3). 
Составим уравнение: 
3*(х + 3) – 3*(х-3) = х,
3x+9-3x+9=x
x=18
Ответ: Любилелю головоломок  18 лет

проверим:

21*3-15*3=18