КАК РЕШИТЬ 7*(3+k)=33+5k


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
21+7k=33+5k
7k-5k=33-21
2k=12
k=6
Отвечает Сысоева Настя.
Раскрыть скобки 21+7к=33+5к
 потом перенести все к в одну сторону, все "голые" числа в другую, не забывая менять знаки
7к-5к=33-21
2к=12
к=6