Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18,84м вычислите площадь цветочной

клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.
С = πD - длина окружности.    
D = C : π = 18,84 : 13,4 ≈1,4м - диаметр клумбы.
 R = 1,4 : 2 = 0,7м - радиус клумбы.

S = πR² = 3,14 * 0,7² = 3,14 * 0,49 ≈ 6,4м²