Две автомашины выехали навстречу друг другу из разных городов через 3,8 часа они встретились

найдите расстояние между городами ,если скорость первой машины 67,4км/ч , а скорость второй на 12,5км/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
67,4+12,5=79,9км/ч - скорость 2 машины
67,4+79,9=147,3км/ч - скорость сближения
147,3*3,8=559,74км - расстояние между городами

2 способ
67,4*3,8=256,12км - проехала 1 машина до встречи
79,9*3,8=303,62км - проехала 2 машина до встречи
256,12+303,62=559,74км - расстояние между городами
Отвечает Смирнов Евгений.
67,4 + 12,5 = 79,9 ( км/час ) скорость второй 
67,4 + 79,9 = 147,3 ( км/час ) скорость сближения 
3,8 * 147,3 = 559,754 ( км ) Ответ