Последовательность начинается с числа 2,а каждое следующее число получается из предыдущего в два

этапа :сначала предыдущее число нужно увеличить в 2 раза,а потом получившееся число нужно увеличить на 2.Одна из трёх данных последовательностей составлена по этому правилу.а)2,6,18...б)2,6,10...в)2,6,14....Установи какая это последовательность.Напиши первые четыре числа этой последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
А)2,6,18
2*2+2=6
6*2+2 \neq 18
Эта последовательность не подходит.

б)2,6,10
2*2+2=6
6*2+2 \neq 10
Эта последовательность так же не подходит.

в) 2,6,14
2*2+2=6
6*2+2=14
Эта последовательность нам подходит. Следующее число в последовательности:
14*2+2=30

Ответ: в) 2,6,14,30