Из воронежка в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 60км/ч. Одновременно с ним из москвы а

воронеж вышел скорый поезд со скоростью 70км/ч. Найди расстояние от москвы до воронежка , если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Шелухина Марина.
1)60+70=130(км) общая скорость
2)130*5=650(км) расстояние между Москвой и Воронежом
Отвечает Шаканов Арман.
1)60+70=130(км/ч)-скорость сближения.
2)130х(если что- это знак "умножить")5=650(км)-расстояние между городами.
Ответ: расстояние между Москвой и Воронежом 650 км.