Турист шёл пешком 5 1/3 ч. со скоростью 4 1/8 км/ч и ехал на велосипеде 1 7/15 ч. со скоростью 12

1/2 км/ч.КАкое расстояние больше:то,которое турист преодолел пешком,или то,которое он проехал на велосипеде,и на сколько км.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
Пешком 
S= 5 1/3 * 4 1/8  = 16/3 * 33/8 = 22 км
на велосипеде
S = 1 7/15 * 12 1/2 = 22/15 * 25/2 = 55/3 = 18 1/3
расстояние пешком больше на 3 2/3
22 - 18 1/3 = 21 3/3 - 18 1/3 = 3 2/3