X(x^2+4x+4)=3(x+2) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Борзунова Виолетта.
X(x^2+4x+4)=3(x+2)
X(x+2)^2=3(x+2)
Сокращеам обе стороны на (х+2)
Х(х+2)=3
X=3
x+2=3
X=1
Ответ:3;1