A) Скорость течения реки 2км/ч. На сколько километров в час скорость лодки по течению больше

скорости против течения? Зависит ли ответ от собственноц скорости лодки? Помогите Пожалуйста решить задачу;!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х - собственная скорость лодки
(х + 2)  скорость по течению 
(х - 2) скорость против течения 
Чтобы узнать на сколько больше, нужно из большего вычесть меньшее 
(х + 2) - (х - 2) = х + 2 - х + 2 = 4 км/ч 
Ответ:  на 4 км/ч  НЕ зависит от собственной скорости лодки