Мост длиной 475 км поезд проходит за 45 секунд с такой же скоростью он проходит мимо дежурного по

станции за 20 секунд Найдите скорость поезда Найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
475 м:45 с=10 25/45 м/с=10 5/9 м/с (скорость)
(10 5/9:1000*3600=38 (км/ч))
10 5/9 м/с*20 с=95/9 м/с*20 с=211 1/9 м (длина)
Ответ: скорость поезда 10 5/9 м/с (38 км/ч)
             длина поезда 211 1/9 м