Уравнение (16m+5m):18=7


Ответы на вопрос

Отвечает Yussupova Ayanz.
(16*m+5*m):18=7
21*m=18*7
21*m=126
126:21=6
m=6

( пож,поставь ,как лучший)
Отвечает Лешкевич Алина.
(16m+5m):18=7
16m+5m=7*18
21m=126
m=126:21
m=6