КАКОЙ ПРИНЦИП РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ????? 3/5 учеников пошли в лес 3/10 пошли домой а 18 оправились в музей

сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
Всего уч. х
3/5х+3/10х+18=х   вот и принцип.
9/10х+18=х

18=х-9/10х=(1/10)х
х=180

столько быть в классе не может. Но проверка сходится

6/10*180=108
3/10*180=54
еще 18
всего 108+54+18=180   видимо в условии ошибка - не в классе а классах