В последнее воскресенье музей посетило 150 человек При этом все вместе заплатили 12000 рублей

Детский билет - 50рублей Взрослый - 100 рублей Сколько детей было среди посетителей? Помогите, пожалуйста! 4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
Пусть х - это кол-во детей.
 50х руб - заплатили дети.
 (150-х)100 - запл. взрослые.
50х+(150-х)100=12000
50х+15000-100х=12000
15000-12000=100х-50х
3000=50х
х=600(детей)
ответ:600 детей.
Отвечает Астахов Иван.
Х взрослых
150-х детей
100х рублей заплатили за взрослые билеты
50*(150-х) рублей заплатили за детские билеты
100х+50(150-х)=12000
100х+7500-50х=12000
50х=4500
х=90 взрослых
150-90=60 детей
90*100=9000 руб на взрослые билеты
60*50=3000 руб на детские билеты