У покупателя было 500 р. За фрукты он заплатил 225 р.,а за овощи - в 3 раза меньше . Сколько денег

У меня него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 225 : 3 = 75(руб) покупатель заплатил за овощи
2) 225 + 75 = 300 (руб) всего заплатил покупатель
3) 500 - 300 = 200 (руб)
Ответ: 200 рублей у него осталось.