Ребят Помогите пожалуйста задачу для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей

одинаковых по массе масса всех красных кирпичей 1900 г а масса белых 1700 найти Количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) 1900+1700 = 3600 кг(общая масса кирпичей)

2) 3600:900 = 4 кг(масса одного кирпича)

3) 1900:4 = 475 (шт красных кирпичей)  

4) 1700:4 = 425 (шт белых кирпичей)