4 умноженное скобках икс минус 97 равно 68


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Лиза.
4•(х-97)=68
х-97=68:4
х-97=17
х=97+17
х=114
_______проверка
4•(114-97)=68-верно!