-5x+9=2x+3 помогитеееее!!!!!!!!!!!! 3x+4= -x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
-5х - 2х=3-9
-7 х= -6 
х = 6/7

3х+ х= -12-4
4х= -16
х= -4
Отвечает Кривова Яна.
-5х-2х=3-9
-7х=-7
х=1

3х+х= -4-12
4х=-16
х=-4