Отрезу на карте длина которого 3,6 см , соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково

растояние между городами , есле на этой карте расстояние между ними 12,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.
Масштаб карты 1÷2000000
7200000÷3.6=2000000
12.6×20000000=25200000см=252 км
Отвечает Белянина Регина.
72км=7200000см
7200000:3,6=2000000 (см)=20(км) расстояние на местности равное 1см на карте
12,6*2000000=25200000(см)=252(км) расстоние между городами