1мама разложила пирожки на 3 маленькие тарелки по 6 пирожков на каждую, и 10 пирожков на большую

тарелку. Скольк всего пирожков на этих тарелках?2. в зоомагазине было 5 маленьких клеток с папугаями по 4 попугая в каждой и одна большая клетка в которой было 6 попугаем. Сколько всего попугаев к этих клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

1)3*6+10=28(пирожков)     2)  5*4+6=26(папугаев)                                                                                                                                                                                                                

Отвечает Радаев Сергей.

1

6*3+10=28 пирожков

2

5*4+6=26 попугаев