Напишите решение задачи: в двух сосудах 35 литров. Известно , что о одном сосуде жидкости в 1 одну

третью меньше , чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ресутова Эльнара.
35-1 1/3=33 2/3 литров
33 2/3:2=101/3*1/2=101/6=16 5/6литров в первом бидоне
16 5/6+1 1/3=101/6+4/3=101/6+8/6=109/6=18 1/6литра во втором бидоне