В первый день туристы были в пути 10ч, а во второй 7ч.За второй день пути туристы преодолели

расстояние на 12км меньше ,чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час они преодолевали одинаковое расстояние? ТОЛЬКО УСЛОВИЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
1 день-10 ч., ? км
2 день-7 ч., S на 12 км меньше,чем (делаешь стрелку вверх)
Решение:
10-7=3 часа - разница
12/3=4 (км) - скорость ходьбы туристов
4*10=40 (км) - они преодолели в первый день
4*7=28 (км) - они преодолели за второй день
40+28=68 (км) - прошли за 2 дня
ответ:68 км.
Поблагодари,если помогла)))