Решите уравнение: 16^cos^2x+16^sin^2x=10 после преобразования sin как=> 1-cos^2x Получается

16^cos^2x+16^1-cos^2x=10 Как преобразовать 16^1-cos^2x и заменить t?

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.
16^1-cos^2x=16/16^cos^2x=16/t
получится уравнение:   t+16/t-10=0   
⇒t^2-10t+16=0  и т.д.