Мама засолила 27 кг белых грибов,по 3 кг в каждой банке,и столько же банок опят,по 5 кг в каждой.

Сколько килограммов опят засолила мама? с условием))) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
1) 27÷3 = 9 (бан.) - белых грибов
2) 9 × 5 = 45 (кг) - опят засолили