Сравните: 4/7 и 1, 7/4 и 1, 1 и 11/15, 2 и 5/3, 2 и 7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
 \frac{4}{7} < 1; ибо 1 =  \frac{7}{7}
 \frac{4}{7} > 1 ибо \frac{7}{4} = 1  \frac{3}{4} - а это уже больше 1
1 >  \frac{11}{15}, ибо 1=[tex] \frac{15}{15}
2> \frac{5}{3} , ибо  \frac{5}{3} = 1  \frac{2}{3}
2 <  \frac{7}{3} , ибо  \frac{7}{3} = 2 \frac{1}{3}