В среднем щука может прожить до 8 лет что составляет 4/5 предельного возроста белуга. Сколько лет

может прожить белуга.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Представим, что возраст белуги - это 5/5
Чтобы найти его, нужно найти одну условную часть возраста (в годах) и умножить на 5
Нам дан возраст щуки в условных частях - 4/5
Значит, 8*4/5 (грубо говоря, 8 нужно разделить на 4 и умножить полученное число на 5)
В любом случае, получается вот что: 8*4/5=10 (лет)
Это и будет предельный возраст белуги.
Отвечает Узун Димас.
По правилу пропорции получаем, что х=8*5/4=10 лет.

Ответ: 10 лет.