Если упаривать 500 г раствора с массовой долей соли 10% до тех пор, пока массовая доля соли не

станет равной 14%, то масса выпаренной при этом воды составит

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.
500*0,1=50 г
50/0,14=357 г
масса выпар воды составит 500-357= 143 г