Упростите выражение и найдите его значение 9у+3*(5у-(1-2у)) у=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Корпачёва Кристина.
9у+3*(5у-(1-2у))
9х0,2+3(5х0,2(1-2х0,2))=1,8+3(1(1-0,4))=1,8+3х0,6=1,8+1,8=3,6