Столб, врытый в землю на 2/3 своей длины, возвышается над землёй на 5,1/2 м. найдите всю длину

столба помогите пожалуйста срочно!!! и объясните решение подробно пожалуйста !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 возвышается над землей
5 1/2 м : 1/3 = 5 1/2 * 3 = 16 1/2 м весь столб
(Мы выяснили, что над землей возвышается 1/3 столба, а это 5 1/2 м, значит весь столб - это 3/3, то есть 1. Нам остается поделить 5 1/2 на 1/3, попросту говоря, умножить на 3)