Толя спускался с лестницы прыжками через две ступеньки. Первые две ступеньки он перепрыгнул. После

4х прыжков он заметил, что стоит на предпоследней ступеньке. Сколько ступенек на лестнице?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.
2*4=8(с)-он перепрыгнул____8+1=9(с) на лестнице____ Ответ:9 ступенек
Отвечает Соболев Сергей.
1) 4*2=8(ст) перепрыгнул
2) 8+1=9(ст) всего
Ответ: 9 ступенек на лестнице