Приготовить 45 гр 3,5% раствора поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
1) 45*0.035 = 1.575 г - это столько нужно взять соли
2) 45-1.575=43.425 г - это столько нужно взять воды
Отвечает Ушкалов Женя.
45×0.035 (3.5%)=1.575 раствор поваренной соли.