за один шаг робот может либо умножить данное число на 2, либо поделить его на 3, либо возвесьти его

в квадрат. За какое наименьшее число шагов этот робот может превратить число 45 в число 200»

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ: за 5 шагов

1) 45*2=90

2)90:3=30

3)30:3=10

4)10^2=100

5)100*2=200

 

Отвечает Лунгу Илья.

1. 45*45=2025

2. 2025:3=675

3. 675:3=225

4. 225*2=450

5. 450:3=150

6. 150*2=300

7. 300:3=100

8. 100*2=200

Ответ. 8 шагов