Длина комнаты равна 6м ширина -4м.Сколько граммов краски понадобится для покраски пола этой

комнаты,если на 1м* расходуется 300 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
A -6 м.
b - 4 м.
1 м. - 300 г.
1) (6+4)*300 =3000 г.
или
1) ( 6*300 ) + ( 4*300 )= 1800+1200=3000 г.
Ответ: 3000г. = 3 кг. понадобиться краски на покраску пола.