У брата и сестры было по 12 грецких орехов.Брат съел несколько орехов,а сестра съела столько

орехов, сколько их осталось у брата .Сколько орехов осталось у них вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сеня.

12*2=24 (ор.) - было у них вместе

Если сестра съела столько орехов, сколько осталось у брата, то брат съел столько, сколько осталось у сестры, значит, вместе они съели 12 орехов.

24-12=12 (ор.)

Ответ: у брата с сестрой осталось 12 орехов на двоих.

Отвечает Красов Матвей.

12 орехов, так как сестра доела орехи брата, а у нее осталось 12