Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная

скорость 21 км/ч, а скоростьтечения составляет 2/35 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Vсоб.= 21км/ч

Vтеч.= 2/35*21=1,2км/ч

Vпр. теч = Vсоб. – Vтеч.=21-1,2=19,8км/ч

за 6 часов против течения теплоход пройдет 19,8*6=118,8км.